Предмет: Физика, автор: lol12zgoran

Какова жесткость нити если птица массой 1кг что запуталась в ней растянула ее на 1 см

Ответы

Автор ответа: Legion56
0
1см=0.01м²
Fупр= kΔL⇒ k=Fупр/L⇒k=mg/L
k=1×10/0/01=1000H/м
Ответ: k= 1000H/м
Похожие вопросы