Предмет: Физика, автор: ЕгорEgor111

Вычислите напряжение на концах проводника сопротивлением 25 Ом , если через его поперечное сечение за 5 минут протекаеи зарял равный 2640 Кл.

Ответы

Автор ответа: maxklikov2000
0
t = 5 мин = 300 с       Решение:        I = 2640 / 300 = 8,8 А
q = 2640 Кл              U = R*I              U = 8,8 * 25 = 220 B
R = 25 Ом                 I = q/t
U - ?
Похожие вопросы