Предмет: Химия, автор: nedibil

Рассчитайте массовые доли углерода и водорода в молекуле, имеющей состав C4H10

Ответы

Автор ответа: тайная
0
ДаНо: C4H10
Найти:  w(C), w(H)
Решение:
w(э) = Ar(э) ∙ n(э)Mr(в-ва)
Mr(C4H10) = 12∙4 + 1∙10 = 68
w(C) = 12 ∙ 458 = 0,828 или 82,8%
w(H) = 1 ∙ 1058 = 0,172 или 17,2%
Ответ: w(C) = 82,8%, w(H) = 17,2%
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: alinanosulya
Предмет: Физика, автор: antonicc
Предмет: Английский язык, автор: uhushnur
Предмет: Алгебра, автор: dolgovairishka