Предмет: Физика, автор: margohavoland

Пробный заряд q0=10 нКл внесен в некоторую точку энергетического поля. Определите потенциальную энергию заряда, если потенциал данной точки поля фи=500 В

Ответы

Автор ответа: DedStar
0
По определению потенциала:
φ = Π / q

Тогда потенциальная энергия:
П = q·φ = 10·10⁻⁹·500 = 5·10⁻⁶ Дж    или   5 мкДж


Похожие вопросы