Предмет: Физика,
автор: Bisume
Помогите прошу!
Какова масса кислорода , если в сосуде 2*10^-25 молекул?
И вторая задача
Определить давление газа если концентрация молекул равна 10^25 м3 а средняя кинетич энергия 4*10^-21 ДЖ
Прошуу
Ответы
Автор ответа:
0
1) M=0.032 кг/моль N=2*10^25 m=?
m=N*M/Na=2*10^25*0.032/(6*10^23)=1.067 кг
========
2) n=10^25 E=4*10^-21 Дж
p=(2/3)*n*E=2*10^25*4*10^-21/3=2.7*10^4 Па (27 кПа)
==============================================
m=N*M/Na=2*10^25*0.032/(6*10^23)=1.067 кг
========
2) n=10^25 E=4*10^-21 Дж
p=(2/3)*n*E=2*10^25*4*10^-21/3=2.7*10^4 Па (27 кПа)
==============================================
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: angelinatkachyk0
Предмет: Українська мова,
автор: foramadora
Предмет: История,
автор: viktoriaarosuk6
Предмет: Математика,
автор: AlisherIlluminati
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним