Предмет: Физика,
автор: саша4350
определите силу тяжести, действующую на лежащий на доске кирпич, и вес кирпича объёмом V=0,80дм³.
Ответы
Автор ответа:
0
m = p ° V
m = 1800 кг/м кубические(3) ° 0,80 дм кубических(3) = 1800 ° 0,0008 = 1,44 кг
g = 10 Н (всегда)
Fтяж = m°g
Fтяж = 1.44 ° 10 = 14.4 Н
Вес будет таким же как и сила тяжести
° - умножить
Надеюсь все понятно объяснила
m = 1800 кг/м кубические(3) ° 0,80 дм кубических(3) = 1800 ° 0,0008 = 1,44 кг
g = 10 Н (всегда)
Fтяж = m°g
Fтяж = 1.44 ° 10 = 14.4 Н
Вес будет таким же как и сила тяжести
° - умножить
Надеюсь все понятно объяснила
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: pomogimne263
Предмет: История,
автор: voronaevgenia176
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Литература,
автор: DariyaSadykova