Предмет: География, автор: Hunter2018

У поверхности нормальное атмосферное давление 760мм,рт,ст. На какую высоту нужно подняться, чтобы атмосферное давление опустилось до 700 мм рт. ст.

Ответы

Автор ответа: geolive
0
Атм. давл меняется  10,5 м на 1 мм рт.ст. 
1) 760 -700 = 60 мм рт.ст.
10,5 м - 1 мм рт. ст
х   -  60 мм рт. ст
2) х= 10,5 * 60 : 1 = 630 метров
Автор ответа: Hunter2018
0
Cgfcb,j
Автор ответа: Hunter2018
0
Спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: martynovadaria13
Предмет: Математика, автор: AnnA10092005