Предмет: Физика, автор: 21212121a

Пустая бутылка из под молока имеет массу 0,34 кг масса этой же бутылки с водой 0,94 кг а эта же бутылка с молоком 0,958 кг.Определите плотность молока.

Ответы

Автор ответа: Аноним
0
Дано:
m0 = 0.34 кг
m1 = 0.94 кг
m2 = 0.958 кг
p1 = 1000 кг/м^3
p - ?

p = m2/V

V = m1/p1 = 0.94/1000 = 0.00094 м^3

p =  m2/V = 0.958 /  0.00094 = 1019 кг/м^3

Ответ:  p = 1019 кг/м^3
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы, автор: faptobiyyt123