Предмет: Физика, автор: 120974

за сколько времени поезд пройдет полностью тоннель длиной 200м, если длина поезда 100м, а скорость 36км/ч?можно ли рассматривать поезд как матерьальную точку7

Ответы

Автор ответа: Litmiss
0
нет, в этом случае поезд нельзя считать мат.точкой и необходимо учесть его длину
S=S1+L=300м    V=36км/ч=10м/с
t=S/V=300/10=30c
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: neZnaйKkA