Предмет: Физика,
автор: Антуанета14
1.Вычислите давление воды на дно одной из глубочайших морских впадин, глубина которой 10 900м.Плотность морской воду 1030кг/м
2Человек может опустится на глубинудо9м.Вычислите давление воды на человека на этой глубине (Плотность морской воду 1030кг/м
)
3.Десятибалльный ураганный ветер оказывает давление на препятствие в 1100Па . Какое давление оказывает этот ветер на стены дома с площадью 24м
Ответы
Автор ответа:
0
1)
P = ρ * g * h = 1030 * 9,8 * 10 900 = 110 024 600 Па
2)
P = ρ * g * h = 1030 * 9,8 * 9 = 90 846 Па
3)
Не совсем понятен вопрос. Если вопрос, какое давление, то 1100 Па
Если имеется в виду сила давления , то
F = P * S = 1100 * 24 = 26 400 Н
P = ρ * g * h = 1030 * 9,8 * 10 900 = 110 024 600 Па
2)
P = ρ * g * h = 1030 * 9,8 * 9 = 90 846 Па
3)
Не совсем понятен вопрос. Если вопрос, какое давление, то 1100 Па
Если имеется в виду сила давления , то
F = P * S = 1100 * 24 = 26 400 Н
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: maks7002eysk
Предмет: Обществознание,
автор: romanovamara0725
Предмет: Химия,
автор: aleevvasa0
Предмет: Литература,
автор: 231020000
Предмет: Математика,
автор: natavata