Предмет: Физика,
автор: PONCHARICK
Световой луч проходит за 10 наносекунд в вакууме расстояние на 30 см большее, чем в прозрачной среде. Показатель преломления этой среды равен
Ответы
Автор ответа:
0
S1=c*t
S2=V*t
dL=S1-S2=c*t-V*t
V=(c*t-dL)/t=(3*10^8*10^-8-0,3)/10^-8=2,7*10^8 м/с
n=c/V=3*10^8/2,7*1068=1,11
S2=V*t
dL=S1-S2=c*t-V*t
V=(c*t-dL)/t=(3*10^8*10^-8-0,3)/10^-8=2,7*10^8 м/с
n=c/V=3*10^8/2,7*1068=1,11
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: volcanicao
Предмет: Химия,
автор: S1U7V1
Предмет: Информатика,
автор: mstsykvasya998
Предмет: Математика,
автор: Nâtsa987654321
Предмет: Физика,
автор: лаби