Предмет: Физика, автор: Ситора1111

прямоугольное тело имеет длинну 6 см, ширину 8 см. Определите расстояние до центра тяжести от любого угла прямоугольника

Ответы

Автор ответа: fatt52
0
a=6 см    b=8 см   x=?
===
Диагональ d=√(a²+b²)
x=d/2=0.5*√(a²+b²)=0.5*√(6²+8²)=5 см
==============================
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова, автор: alinaradcena90