Предмет: Химия,
автор: BAGADUSHKA
сколько моль h2o прореагировало с 50г натрия
Ответы
Автор ответа:
0
2Na+2H2O=2NaOH+H2
по уравнению ню(натрия)=2 моль ню(воды)=2моль
ню(натрия)=m(масса)разделить на M( молярную массу)= 50г/23г на моль=2.17 отсюда ню(воды)=2,17
по уравнению ню(натрия)=2 моль ню(воды)=2моль
ню(натрия)=m(масса)разделить на M( молярную массу)= 50г/23г на моль=2.17 отсюда ню(воды)=2,17
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: zyryanovahan
Предмет: Геометрия,
автор: seregazloj26
Предмет: Физкультура и спорт,
автор: Аноним
Предмет: Геометрия,
автор: j3318960