Предмет: Химия,
автор: F1ntok
Определите объем воздуха (н.у.), необходимый для сжигания до оксида серы(IV): а) 100 г серы,
Ответы
Автор ответа:
0
S + O2 = SO2
ню(S) = 100г / 32г/моль = 3,125 моль
ню(О2) = ню(S) = 3,125 моль
V(O2) = 3,125 моль х 22,4 л/моль = 70 л
ню(S) = 100г / 32г/моль = 3,125 моль
ню(О2) = ню(S) = 3,125 моль
V(O2) = 3,125 моль х 22,4 л/моль = 70 л
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: yevderekt
Предмет: Математика,
автор: ANET211286
Предмет: Русский язык,
автор: danamakaroa3
Предмет: Математика,
автор: WilRexX
Предмет: Биология,
автор: Alisa250