Предмет: Химия,
автор: miltomskayap34m8g
1) Составить формулы для веществ - сульфат натрия, фосфат калия, карбонат цинка, нитрат бария, хлорид железа (III), силикат натрия, сульфит лития, гидроксид алюминия. 2) Задача: К 200г 40%-ного раствора уксусной кислоты долили 300 мл воды. Каково процентное содержание уксусной кислоты во вновь полученном растворе?
Ответы
Автор ответа:
0
1) Na2SO4
K3PO4
ZnCO3
Ba(NO3)2
FeCl3
Na2SiO3
LiSO3
Al(OH)3
2) mр.в = 200 * 0,4 = 80 г
т.к. плотность воды = 1 г/мл, то масса воды = 300 г
mр-ра2 = 200 + 300 = 500 г
ω=
= 0, 16; 16%
Ответ: ωуксусной кислоты = 16%
K3PO4
ZnCO3
Ba(NO3)2
FeCl3
Na2SiO3
LiSO3
Al(OH)3
2) mр.в = 200 * 0,4 = 80 г
т.к. плотность воды = 1 г/мл, то масса воды = 300 г
mр-ра2 = 200 + 300 = 500 г
ω=
Ответ: ωуксусной кислоты = 16%
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: misha6248
Предмет: Астрономия,
автор: almaznikgrishaka667
Предмет: Українська мова,
автор: darapincuk631
Предмет: Математика,
автор: marusia403
Предмет: Математика,
автор: Vadim101204