Предмет: Физика, автор: melentev95

Автомобиль массой 3200 кг за 15 с от начала движения развил скорость 9 м/с. Определить силу, сообщающую ускорение автомобилю.

Ответы

Автор ответа: ErmaKostya
0
3.Дано:
m=3200 кг
t=15 с
v=9 м/с
F-?
Решение:
F=m*a; a=v/t; F=m*v/t
F=3200*9/15=1920 Н
Ответ: F=1920=1.92 кН
Похожие вопросы
Предмет: Биология, автор: 123785265
Предмет: Математика, автор: Аноним