Предмет: Физика,
автор: dariadasha58
Какую примерно мощность развивает грузчик, когда он забрасывает на плечо стоящий на земле 30-килограммовый мешок, затрачивая на это всего 0,5 с? (Считайте средний рост грузчика равным 170 см). Выразите полученный результат в ваттах.
Ответы
Автор ответа:
0
Дано
S=170см=1,7м
m=30кг
t=0,5с
g=9,8
Решение
N=A/t
A=FS
F=mg
A=mg/s=172,94дж
N=345,88Вт
S=170см=1,7м
m=30кг
t=0,5с
g=9,8
Решение
N=A/t
A=FS
F=mg
A=mg/s=172,94дж
N=345,88Вт
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: valeriadobranskaa6
Предмет: Английский язык,
автор: inkareskazieva
Предмет: Английский язык,
автор: cccccuuujji
Предмет: Геометрия,
автор: alena0717
Предмет: Алгебра,
автор: dieMilchstraße