Предмет: Химия, автор: RobbekaStaim

Определите формулу вещества , если массовая доля Na 58,97% , массовая доля серы 41,03%.
Очень-очень срочно , буду очень благодарна .

Ответы

Автор ответа: anassstass
0
Na2S.
Mr (Na2S) = 23*2 + 32 = 78 г/моль
w (Na) = 46 / 78 * 100% = 58,97%
w (S) = 32 / 78 * 100% = 41,03%
Автор ответа: RobbekaStaim
0
Спасибо огромное , за решение очень помогли
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: НастяМ1