Предмет: Физика, автор: Серый6661

Зная силу упругости и удлинения пружины, определите жесткость пружины :Fупр=2.1H,x=3.5мм.

Ответы

Автор ответа: MasterJedi
0
F=Fупр
Fyпр= kx
k = F/x
k = 2.1H / 0.0035м = 600H/м
Ответ: 600 Н/м
Похожие вопросы
Предмет: Физика, автор: liletta300606
Предмет: Химия, автор: alekseych2203
Предмет: Математика, автор: анастасия699