Предмет: Физика,
автор: elenamaia
Помогите, пожалуйста, с решением! Как перевести объем 0,5 л воздуха в килограммы?
Воздух, заполняющий объем 0,5 л в цилиндре с легким поршнем, нагрели от 0 до 30 С при постоянном атмосферном давлении. Какое количество теплоты получил воздух?
Ответы
Автор ответа:
0
Q=cm(t2-t1)=c*ро(плотность)*V*(t2-t1)=1000*0.00129*0.5*0.001*(30-0)=0.00129*0.5*30=0.01935 Дж
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: 34256724
Предмет: Математика,
автор: nastyashemet86
Предмет: Математика,
автор: Sammy77
Предмет: История,
автор: Springteil