Предмет: Химия,
автор: Барнум
Вычислите массу цинка, при взаимодействии которого с соляной кислотой образуется 8, 96 л водорода.
Ответы
Автор ответа:
0
Zn + 2HCl = ZnCl2 + H2
x/65 = 8.96/22.4;
x = (65*8.96)/22.4 = 26 грамм
x/65 = 8.96/22.4;
x = (65*8.96)/22.4 = 26 грамм
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: yuliaribka2007
Предмет: Математика,
автор: se1c8uy5h
Предмет: Окружающий мир,
автор: baymyshne
Предмет: Математика,
автор: Germiona15632
Предмет: Математика,
автор: vsdimon4ik