Предмет: Физика, автор: alisa20172

Определите давление на глубине 0,6 в воде, керосине, ртути

Ответы

Автор ответа: anassstass
0
P = gph
h = 0,6 м
p воды = 958 кг/м3
p керосина = 800 кг/м3
p ртути = 13600 кг/м3

P1 = 10*958*0,6 = 5748 Па
P2 = 10*800*0,6 = 4800 Па
P3 = 10*13600*0,6 = 81600 Па
Похожие вопросы