Предмет: Другие предметы, автор: юлия1953

Определите разрешающую способность зрительной трубы с диаметром объектива 5 см

Ответы

Автор ответа: Аноним
12
r = 140/D, D - диаметр в миллиметрах, r - разр. способность в угловых секундах. r = 140/50мм = 2,8''
Похожие вопросы