Предмет: Физика,
автор: Anna19674
С какой силой давит на поверхность письменного стола брусок, длина которого 30 см, ширина 20 см, высота 10 см, изготовленные из железа? Каково его давление на стол?
Ответы
Автор ответа:
0
a = 30 см = 0,3 м Решение: p = 7900*10*0,1 = 7900 Па
b = 20 см = 0,2 м p = ρ*g*h
h = 10 см = 0,1 м
ρ = 7900 кг/м³
p - ?
b = 20 см = 0,2 м p = ρ*g*h
h = 10 см = 0,1 м
ρ = 7900 кг/м³
p - ?
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: kristinaboychyk
Предмет: География,
автор: BLOKAD
Предмет: Химия,
автор: Аноним
Предмет: Литература,
автор: virtul2016
Предмет: Математика,
автор: zarema16