Предмет: Физика, автор: Timon707

Определите работу a необхадимую для перемещения точечного заряда q=5 нКл между точками с потенциалами фи 1=400в и фи 2=200 в

Ответы

Автор ответа: fatt52
0
A=q*(φ1-φ2)=5*10^-9*(400-200)=10^-6 Дж   (1 мкДж)
==========================================
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: avjjj9373
Предмет: Математика, автор: kostyanzamyati