Предмет: Химия, автор: Zoraleta

рассчитайте объем этена, при сгорании которого выделился углекислый газ объемом 4,48 дм^3

Ответы

Автор ответа: Полосатый
0
CH2=CH2 + 3O2 = 2CO2 + 2H2O 

4, 48 дм3 = 4,48 л

n=V/Vm
n = 4, 48 л / 22,4 (л/моль)=0,2 моль 
Далее составляем пропорцию:
х/1=0,2/2
х = 0,1 
Чтобы найти объем, воспользуемся формулой
 V=Vm*n (Vm - постоянная величина, равна 22,4 л/моль).
V = 22,4 л/ моль * 0,1 = 2,24 л.
 все :)
Похожие вопросы
Предмет: Литература, автор: mariamyronets06
Предмет: Українська література, автор: loszlata369
Предмет: Математика, автор: амалия31