Предмет: Физика,
автор: Айдарка11
Объем бетона в бетономешалке составляет 0.5 м³. Найдите плотность бетона, если масса пустой бетономешалки равна 400 кг, а с бетоном - 1.5 тонны.
Ответ: плотность бетона =
Ответы
Автор ответа:
0
(m+M) = 1,5 т = 1500 кг Решение: M = 1500 - 400 = 1100 кг
m = 400 кг M = (M+m) - m ρ = 1100/0,5 = 2200 кг/м³
V = 0,5 м³ ρ = M / V
ρ - ?
m = 400 кг M = (M+m) - m ρ = 1100/0,5 = 2200 кг/м³
V = 0,5 м³ ρ = M / V
ρ - ?
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: litvinenkomaria462
Предмет: Українська мова,
автор: arinakozak736
Предмет: Математика,
автор: leeaimee018
Предмет: Математика,
автор: ксюша648