Предмет: Физика,
автор: tcimbalenkovlad76547
В цилиндрический сосуд налиты ртуть и вода. общая высота двух слоев жидкости 14,6 см, а давление на дно сосуда 2,7 кПа. Какого отношение масс ртути и воды? !!!ДАМ 99 БАЛЛОВ!!!
Ответы
Автор ответа:
0
1 - ртуть
2 - вода
p=ro1*g*h1+ro2*g*h2
h1+h2=h
m1=S*h1*ro1
m2=S*h2*ro2
***************
h1=h-h2
p/g=ro1*(h-h2)+ro2*h2=ro1*h+h2*(ro2-ro1)
h2=(p/g-ro1*h)/(ro2-ro1)
h1=(p/g-ro2*h)/(ro1-ro2)
m1 : m2 = S*h1*ro1 : S*h2*ro2 = h1*ro1 : h2*ro2 =
=(p/g-ro2*h)/(ro1-ro2)*ro1 : (p/g-ro1*h)/(ro2-ro1)*ro2 =
= - (p-ro2*g*h)*ro1 : (p-ro1*g*h)*ro2 =
= - (2700-1000*10*0,146)*13600 : (2700-13600*10*0,146)*1000 =
= 16864000 : 17156000 = 0,9829797 : 1 = 1: 1,017315 ~ 1:1
2 - вода
p=ro1*g*h1+ro2*g*h2
h1+h2=h
m1=S*h1*ro1
m2=S*h2*ro2
***************
h1=h-h2
p/g=ro1*(h-h2)+ro2*h2=ro1*h+h2*(ro2-ro1)
h2=(p/g-ro1*h)/(ro2-ro1)
h1=(p/g-ro2*h)/(ro1-ro2)
m1 : m2 = S*h1*ro1 : S*h2*ro2 = h1*ro1 : h2*ro2 =
=(p/g-ro2*h)/(ro1-ro2)*ro1 : (p/g-ro1*h)/(ro2-ro1)*ro2 =
= - (p-ro2*g*h)*ro1 : (p-ro1*g*h)*ro2 =
= - (2700-1000*10*0,146)*13600 : (2700-13600*10*0,146)*1000 =
= 16864000 : 17156000 = 0,9829797 : 1 = 1: 1,017315 ~ 1:1
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: alievafatima420
Предмет: Математика,
автор: qqwwhhh1
Предмет: Алгебра,
автор: gdrmin2291337
Предмет: Математика,
автор: owl88
Предмет: Математика,
автор: ааа36