Предмет: Химия,
автор: skrin007
какое количество газообразного продукта образовалось при взаимодействии 33,6 л(н.у.) водорода с избытком хлора?
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
V(H2) = 33,6л
Найти:
m(HCl)
Решение:
H2+Cl2=2HCl
n(H2) = 33,6/22,4 = 1,5 моль
n(HCl) = 2*1,5 = 3 моль
m (HCl) = 3*36,5 = 109,5 г
Если тебе нужно в количестве вещества, т.е. в молях, то ответ будет - 3 моль. Если нужно в граммах, то 109,5 г
V(H2) = 33,6л
Найти:
m(HCl)
Решение:
H2+Cl2=2HCl
n(H2) = 33,6/22,4 = 1,5 моль
n(HCl) = 2*1,5 = 3 моль
m (HCl) = 3*36,5 = 109,5 г
Если тебе нужно в количестве вещества, т.е. в молях, то ответ будет - 3 моль. Если нужно в граммах, то 109,5 г
Автор ответа:
0
Спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Биология,
автор: lolikbolikkol
Предмет: Геометрия,
автор: ivanlaptev230
Предмет: Математика,
автор: Maks12331165