Предмет: Математика,
автор: glebskorohod19
Молоко стоит 50 рублей, что составляет 2/5 от цены ряженки, а масло - на 60% дороже молока. Сколько стоит 1 пакет молока 2 пакета ряженки и 2 пакета масла
Ответы
Автор ответа:
0
Молоко стоит 50 рублей, что составляет 2/5 от цены ряженки. Тогда цена ряженки = 50*5/2=125 рублей.
Масло на 60% дороже молока - 50*1.6=80 рублей.
1 пакет молока - 50 рублей.
2 пакета ряженки - 125+125=250 рублей.
2 пакета масла - 80+80=160 рублей.
Итого - 50+250+160=460 рублей
Масло на 60% дороже молока - 50*1.6=80 рублей.
1 пакет молока - 50 рублей.
2 пакета ряженки - 125+125=250 рублей.
2 пакета масла - 80+80=160 рублей.
Итого - 50+250+160=460 рублей
Автор ответа:
0
cgfcb,j
Автор ответа:
0
спасибо
Автор ответа:
0
1 пакет молока стоит 50 рублей, 2 пакета ряженки стоят 125+125=250 рублей, 2 пакета масла стоят 80+80=160 рублей.
Автор ответа:
0
спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: bogdanparasunko45
Предмет: Музыка,
автор: savcukana5
Предмет: Английский язык,
автор: polina1403
Предмет: Литература,
автор: alina0901200432
Предмет: Математика,
автор: Lermonchik