Предмет: Физика, автор: Анчарка

Площадь малого поршня гидравлического пресса 5см2 шего-500см2.на малой поршне действует сила 500Н.Какая сила действует на большой поршень?

Ответы

Автор ответа: КотикШредингера
0
Дано:
S1 = 5 см²
S2 = 500 см²
F1 = 500 Н
Найти: F2 - ?
Решение:
p1 = p2
p = F/S
p1 = F1/S1
p2 = F2/S2
F1/S1 = F2/S2
F2 = F1 × S2/S1
F2 = 500 Н × 500 см²/5 см² = 500 Н × 100 = 50000 Н = 50 кН
Автор ответа: Анчарка
0
спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi, автор: rustemnaika
Предмет: Алгебра, автор: doma3