Предмет: Математика,
автор: kristinatys
Гончар изготовил в тёплое время года(с апреля по сентябрь)150 изделий и продал их в среднем по 130 лари(денежная валюта)за штуку. Ежемесячно в период работы он оплачивал 600 лари за 2 телеги дров для обжига изделий и 50 лари за подвоз глины. В конце года заплатил налог с каждого проданного изделия по 30 лари и налог за пользование недрами(глиной), водой в сумме 500 лари. Каков сезонный доход гончара? Расчёты запишите в виде задачи.
Помогиииииитееееее
Даю максимально баллов
Ответы
Автор ответа:
0
1)150*130=19500(лари)-всего заробатал
2)150*30=4500(лари)-заплатил налог с каждого проданного изделия
3)4500+600+50=5150(лари)-столько он за всё заплатил
4)19500-5150=14350(лари)-сезонный доход гончара
Ответ:14350ларей
2)150*30=4500(лари)-заплатил налог с каждого проданного изделия
3)4500+600+50=5150(лари)-столько он за всё заплатил
4)19500-5150=14350(лари)-сезонный доход гончара
Ответ:14350ларей
Автор ответа:
0
Спасибо
Автор ответа:
0
С налогом - значит в цене уже 120% 1.2
Множим 70 на 0.2/1.2 = 11 . (6) руб/кг - это налог с каждого кг множим 11 . (6) на 150 кг = 1 750 руб
Множим 70 на 0.2/1.2 = 11 . (6) руб/кг - это налог с каждого кг множим 11 . (6) на 150 кг = 1 750 руб
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: olamisa502
Предмет: Алгебра,
автор: milanamalyseva56
Предмет: Биология,
автор: sashat0p
Предмет: Математика,
автор: Вадим8зарипов