Предмет: Химия, автор: malsy233

срочно, 4-е, очень нужно, плиз

Приложения:

Ответы

Автор ответа: Alexei78
0
дано
p(ppaHCL) = 1.1 g/cm3
m(Zn) = 1.96 g
W(HCL) = 22%
--------------------------
V(ppaHCL)-?
1.96     X
Zn  +  2HCl-->ZnCL2+H2  M(Zn) = 65 g/mol  M(HCL) = 36.5 g/mol
  65    2*36.5
X = 1.96*2*36.5 / 65 = 143.08 g
m(ppa HCL) = 143.08*100% / 22% = 650.36 g
V(ppa HCL) = m(ppa HCL) / p(ppa HCL) = 650.36 / 1.1 = 591.24 мл
ответ 591.24 мл
Похожие вопросы
Предмет: География, автор: sasatalipbekova
Предмет: Алгебра, автор: lizakurskaya51
Предмет: Математика, автор: SERGEILENA