Предмет: Физика, автор: maria102004

m= 48 кг
S= 320 см2
----------------------
p-?

Ответы

Автор ответа: dimanchyck2000
0
S = 0,032 м² (в СI)
p = F/S
F = mg
p = mg/S
p = 480/0,032 = 15000 Па = 15кПа
Ответ: 15кПа
Автор ответа: Regent1828
0
Дано:                                            Решение:
m = 48 кг
S = 320 см² = 0,032 м²           F = mg = 48*10 = 480 (H)
------------------------------         p = F/S = 480:0,032 = 15000 (Па) = 15 кПа
Найти: р - ?

Ответ: 15 кПа.
Похожие вопросы
Предмет: МХК, автор: vanyking11