Предмет: Химия,
автор: DanielT
Установите формулу образованного CH, если массовая доля карбона 75%
Ответы
Автор ответа:
0
Если массовая доля углерода составляет 75%, то на водород приходится 25%. Формула углеводорода будет СН₄ - метан.
Проверим правильность составленной формулы:
Mr (CH₄) = 12 + 4 = 16 г/моль
w (C) = 12/16*100% = 75%
w (H) = 4/16*100% = 25%
Ответ: СН₄
Проверим правильность составленной формулы:
Mr (CH₄) = 12 + 4 = 16 г/моль
w (C) = 12/16*100% = 75%
w (H) = 4/16*100% = 25%
Ответ: СН₄
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: alisaandreevnab
Предмет: Физика,
автор: admiral30
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: Мамуля111