Предмет: Физика,
автор: do8919outlook12Serov
Сила тока в спирали лампочки 0,6 А, напряжение на спирали 120 B. Какую работу совершит ток в лампочке за 10 мин
Ответы
Автор ответа:
0
A=UIt=120В*0,6А*10*60 с=12*6*6*100=12*36*100=43200 Дж=43,2 кДж.
[A]=В*А*с=Дж.
[A]=В*А*с=Дж.
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: max77326
Предмет: Алгебра,
автор: kpkkpkp5
Предмет: Алгебра,
автор: bolinickanasta
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: История,
автор: gladchenkozlata