Предмет: Физика, автор: katya108202020120

найдите вес и давление на опору

Приложения:

Ответы

Автор ответа: maxklikov2000
0
m = 9 кг                       Решение:                    S = 0,15 * 0,04 = 0,006 м²
a = 15 см = 0,15 м        p = F/S                       F = 9 * 10 = 90 H 
b = 4 см = 0,04 м          S = a * b                  p = 90 / 0,006 = 15000 Па=15 кПа
p - ?                                F = m*g
Похожие вопросы