Предмет: Физика,
автор: Аноним
1)При какой температуре средняя кинетическая энергия поступательного движения молекул газа <Eк> =6,21 * 10 в -21 степени Дж?
2) Какой объём занимает азот массой m=4,6 кг под давлением p=2,0 атм при температуре t=27 градусов по цельсию?
Ответы
Автор ответа:
0
2) Из уравнения Менделеева- Клапейрона имеем
V=mRT/PM,
M- молярная масса азота = 0,028
T=273+27=300
P=200000
V=mRT/PM=(4,6*8,31*300)/(200000*0,028)=2,05 [м^3]
Ответ:2,05 кубометра займет азот
V=mRT/PM,
M- молярная масса азота = 0,028
T=273+27=300
P=200000
V=mRT/PM=(4,6*8,31*300)/(200000*0,028)=2,05 [м^3]
Ответ:2,05 кубометра займет азот
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: vadimgrachev07
Предмет: География,
автор: dpatlajcuk
Предмет: Математика,
автор: Китя90