Предмет: Физика,
автор: kazakovval
найдите силу тяжести действующую на стальную отливку объемом 2,5 см3
Ответы
Автор ответа:
0
F=mg; m=(po)V;
F=(po)*V*g=7,8 г/см³*2,5 см³*g=19,5г*g=0,0195 кг*10Н/кг=0,195 Н - ответ.
(ро) - плотность стали - 7,8 г/см³.
F=(po)*V*g=7,8 г/см³*2,5 см³*g=19,5г*g=0,0195 кг*10Н/кг=0,195 Н - ответ.
(ро) - плотность стали - 7,8 г/см³.
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: mozarivskasofia
Предмет: Українська література,
автор: serebryanskaya2355
Предмет: Немецкий язык,
автор: yangyati72
Предмет: Математика,
автор: адам34
Предмет: Литература,
автор: Глеб19012007