Предмет: Физика,
автор: firudinovna
при равномерном движении по окружности тело за 2с проходит 5м.Каково центростремительное ускорение тела,если период обращения равен 5с... плиииз умоляюю помогите
Ответы
Автор ответа:
0
Линейная скорость равна V=5/2=2.5 м/с.
Угловая скорость w=2п/T.
Центрострем. ускорение a=wV=2пV/T~2*3.1416*2.5/5~3.14м/с^2.
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: divichenkotim
Предмет: Химия,
автор: l1ltox3r
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним
Предмет: Литература,
автор: 050720051
Предмет: История,
автор: Аноним