Предмет: Химия,
автор: femus
При горении серы образовалось 6,72 л (н.у.) оксида серы(IV). Определите:
а) количество вещества сгоревшей серы,
б) массу израсходованного кислорода
Ответы
Автор ответа:
0
S + O2 = SO2
n (SO2) = V/Vm = 6.72 / 22.4 = 0.3 моль
n (S) = n (SO2) = 0.3 моль
n (O2) = n (SO2) = 0.3 моль
m (O2) = n * M = 0.3 * 32 = 9.6г
Ответ: a) n(SO2) = 0.3 моль; б) m(O2) = 9.6г
n (SO2) = V/Vm = 6.72 / 22.4 = 0.3 моль
n (S) = n (SO2) = 0.3 моль
n (O2) = n (SO2) = 0.3 моль
m (O2) = n * M = 0.3 * 32 = 9.6г
Ответ: a) n(SO2) = 0.3 моль; б) m(O2) = 9.6г
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: Nekorama
Предмет: Русский язык,
автор: jafarovanazrin20
Предмет: Другие предметы,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: ffkkidiful
Предмет: История,
автор: Амир1122