Предмет: Химия,
автор: kristiname350
обчислить масу Феруму в залiзнiй окалинi Fe3O4 масою 69,6 г
(там где цифры возле елементов это индексы, они должны стоять внизу)
Помогите пожалуйста!!!!!!!!!!
даю 30 баллов
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
m(Fe₃O₄) = 69.6 г
Найти
ω(Fe₃O₄) - ?
Решение
ω = n*A/M;3*56/3*56+16*4 * 100%=0,72(72%)
m(Fe₃O₄) = 69.6 г
Найти
ω(Fe₃O₄) - ?
Решение
ω = n*A/M;3*56/3*56+16*4 * 100%=0,72(72%)
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: История,
автор: allakremena792
Предмет: Алгебра,
автор: grin270501
Предмет: Литература,
автор: costoglodovael