Предмет: Физика, автор: bumerok2000

Емкостное сопротивление конденсатора при включении в цепь с частотой 50Гц равно 20ом. Чему равна емкость конденсатора

Ответы

Автор ответа: fatt52
0
f=50 Гц     Xc=20 Ом    C=?
===
Xc=1/(ω*C)
ω=2*π*f
C=1/(2*π*f*Xc)=1/(2*3.14*50*20)=1.59*10^-4 Ф   (159 мкФ)
==================================
Похожие вопросы