Предмет: Физика, автор: Willionir

Точка движется равномерно и прямолинейно противоположно положительному направлению оси ОХ. В начальный момент времени точка имела координату лг0 = 12 м. Определите координату точки спустя 6 с от начала отсчета времени, если модуль ее скорости равен v = 3 м/с. Чему равен путь, пройденный точкой за это время?

Ответы

Автор ответа: borz26
0
S(путь)=V*t=3*6=18 [м] (эта формула для равномерного движения)
Х(координата)= Хо-Vt=12-3*6=-6[м]
Автор ответа: Willionir
0
ок, спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: fjkfluik
Предмет: Математика, автор: guljemesh2015