Предмет: Физика, автор: greyfair

Вагон шириной 2.4 метра движущийся со скоростью 15м/с был пробит пулей летевшей перпендикулярно направлению движения вагон. Смещение отверстий в стенах вагона относительно друг друга равно 6 см. Найдите скорость пули.

Ответы

Автор ответа: kasper86
0

   

        S1  -----> направление движения вагона

           |    

           | S2

           |

           |пуля-дура =)

 

Обозначения: S1=0.06м, S2=2.4м. 

Время, которе успел проехать  вагон, t=S1/Vванона=0.06/15=0.004

Это же время пуля пролетела растояние S2, таким образом её скорость

Vпули=S2/t=2.4/0.004=600м/с

 

 

Автор ответа: troleg
0

За то время, как пуля пролетела 2,4 м, вагон проехал 6 см, поэтому скорость пули в  2,4 / 0,06 = 40 раз больше скорости поезда, то есть равна

15 * 40 = 600 м/с.

Похожие вопросы
Предмет: Биология, автор: aidarzhabaev8899