Предмет: Физика, автор: олЯ342190768977

Какова длина лыж, если стоящий на них человек массой 80 кг оказывает на снег давление 2,5 кПа? Ширина лыжи 8 см.

Ответы

Автор ответа: dpetrov12112001
0
8 см=0.08м
p=FS 2500=mg/L*0.08
2500=800L*0.08
800=2500*0.08*L
L=800200=4м
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: Аноним
Предмет: Математика, автор: azdek123