Предмет: Химия,
автор: allen35012p32j4t
Вычислить массу и число молекул 1,12 литра газа метана(СН4)
Ответы
Автор ответа:
0
n(CH4)=V/Vm=1.12л/22.4л/моль=0.05моль
N(CH4)=Na x n=6.02 x 10^23 x 0.05моль=0.301x 10^23
m(CH4)=n x Mr=16г/моль х 0.05моль=0.8г
Если помог, нажми кнопку Спасибо))
N(CH4)=Na x n=6.02 x 10^23 x 0.05моль=0.301x 10^23
m(CH4)=n x Mr=16г/моль х 0.05моль=0.8г
Если помог, нажми кнопку Спасибо))
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: ntitarenko87
Предмет: Экономика,
автор: Germananna1997
Предмет: Математика,
автор: goki56yt228
Предмет: Алгебра,
автор: kerimor2131231313
Предмет: Биология,
автор: Sasha06032001