Предмет: Химия,
автор: 111Natali111
К 149 мл 35%раствора азотной кислоты с плотностью 1,25 г/мл добавили 200мл 15% рствора с плотностью 1,08г/мл. Рассчитайте массовую долю нового раствора?
Ответы
Автор ответа:
0
mp-масса раствора
mв- масса вещества
mp1=V*ρ= 149 мл*1,25 г/мл=186,25 г
mp2= 200 мл*1,08 г/мл=216 г
mв1=mp1*ω =186,25 г *0,35=65,1875 г
mв2= 216 г * 0,15=32,4 г
ω3 =
mв- масса вещества
mp1=V*ρ= 149 мл*1,25 г/мл=186,25 г
mp2= 200 мл*1,08 г/мл=216 г
mв1=mp1*ω =186,25 г *0,35=65,1875 г
mв2= 216 г * 0,15=32,4 г
ω3 =
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: eneneshebe
Предмет: Математика,
автор: ilianikiforo9
Предмет: Математика,
автор: dimavo842
Предмет: Алгебра,
автор: принц5
Предмет: Геометрия,
автор: em210602