Предмет: Химия, автор: BARABASHOVOLEZ

Вычислите процентную концентрацию раствора полученного при смешивание 250г воды и 40 г спирта

Ответы

Автор ответа: bеkki24
0
масса спирта= 40 г
масса воды = 250 г
масса раствора ( спирт + вода)= 40+250 = 290 г
концентрация = масса спирта / массу раствора *100%
С= 40/290 * 100%=13.79%
ответ 13.79%
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: badirovaslan12
Предмет: Алгебра, автор: rutasolntseva