Предмет: Физика, автор: BotikKZ

Определите давление на глубине 0,6 м в воде, керосине, ртути.

Ответы

Автор ответа: салем552
0
Дано: h = 0.6 м p воды - 1000 кг/м3 p керосина - 800 кг/м3 p ртути - 13600 кг/м3 g = 9.8 Н/кг Найти: P - ? Р=phg Pв=1000 кг/м3 * 0.6м * 9.8Н/кг= 5880 Па Рк= 800 кг/м3 * 0.6м * 9.8Н/кг= 4704 Па Ррт= 13600 кг/м3 * 0.6м * 9.8Н/кг= 79968 Па
Похожие вопросы
Предмет: Биология, автор: SuperDoshik228